В Пензе с 1 июня начнет действовать новый штраф для автовладельцев

В Пензе с 1 июня начнет действовать новый штраф для автовладельцевЗа парковку на газоне будут наказывать штрафом / Фото "Pro Город"

За оставленные на газоне или на детских площадках машины придется заплатить до 10000 тысяч

28 июня на сессии Пензенской городской думы обсудили недавно принятый на уровне области нормативный документ, который запрещает парковку на газонах.

Нововведение начнет действовать с 1 июля. Жителям, которые по-прежнему будут парковаться на газонах, придется заплатить штраф. Один из депутатов поинтересовался, как будет проводиться эта работа.

«Административные комиссии будут контролировать ситуацию. Представители районных администраций будут обходить дворы, скверы, фиксировать факты и направлять нарушителям протоколы», - ответил начальник управления ЖКХ Александр Утин. 

Изменения в Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях, подразумевающие ответственность за парковку на газонах, внесли 19 июня. Теперь за парковку на газоне, a также на детской или спортивной площадке грозит штраф. Для граждан его сумма составит от 100 до 1 000 рублей, для должностных лиц - от 1 000 до 3 000 рублей, для юридических лиц - от 5 000 до 10 000 рублей.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости