В Пензе сотрудники скорой помощи потребовали "дорожную карту"

В Пензе сотрудники скорой помощи потребовали "дорожную карту"Врачи вышли на акцию протеста / Фото из "ВКонтакте"

Медики вновь озвучили свои требования

26 июня в Пензе в сквере им. Дзержинского прошла акция протеста сотрудников "скорой". Там была принята и оглашена резолюция, где они еще раз обозначили свои требования.

В резолюции было сказано, что до настоящего времени не выполнено главное требование, касающееся повышения ставок медиков до уровня средней зарплаты по региону.

«На это, как нам говорят чиновники областного минздрава и правительства, необходимо 400 миллионов рублей. Мы не считаем, что это неприемлемая сумма для восстановления нормального функционирования одной из важнейших служб общественной безопасности – службы скорой медицинской помощи. Жители Пензенской области! Знайте, если к вам не прибыла вовремя «скорая помощь», в этом виноваты чиновники, решившие, что своевременный приезд бригады «скорой помощи» не стоит таких денег», - говорится в резолюции.

Кроме того, с 1 июля врачи скорой помощи выйдут на "итальянскую забастовку". 

«Если 28 июня на запланированной рабочей встрече с представителями правительства Пензенской области нам не будет представлен конкретный официально заверенный план (дорожная карта) повышения зарплаты до 100% от средней по региону, «итальянская» забастовка возобновится», - сказано в документе.

В завершение резолюции медики призвали коллег из других регионов с призывом объединяться и вместе бороться за свои трудовые права. Перед тем, как уйти, участники снова выкрикивали лозунг «Скорая помощь, встань с колен!».

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости