В профсоюзе "Действие" сообщили о сокращении бригад скорой помощи в Пензе

В профсоюзе "Действие" сообщили о сокращении бригад скорой помощи в ПензеCформировано около 15 бригад от обычного коллектива / Фото с Pixabay

Такая информация стала распространяться в Сети

В группе "Подслушано у медиков Пенза" социальной сети "ВКонтакте" опубликовали запись о том, что в  Пензе сокращается количество бригад "скорой". Эту проблему пока никак не удается решить, даже несмотря на усилия областного правительства. 

В посте отмечается, что на сегодняшний день не сформировано около 15 бригад от обычного коллектива. 

"Три бригады отправлены обслуживать соревнования - это не специально для соревнований собранные бригады, а бригады «скорой» сняты с обслуживания вызовов 03», - сказано в сообщении. 

По словам автора поста, причина нехватки бригад – это дефицит работников, в частности, водителей. Еще ранее шоферы заявили, что не будут работать сверхурочно до тех пор, пока не увидят документального подтверждения достигнутых договоренностей о повышении зарплаты. 

Отмечается, что с июля в Пензенской области будет сокращение бригад "скорой".  «Как минимум - три линейные и одна реанимационная уже не в графике», - рассказали в профсоюзе. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости