В Пензе по улицам города может проехаться танк

В Пензе по улицам города может проехаться танкПензенский танк / Фото из открытых источников

Т-34 сняли для ремонта с постамента

21 июня состоится снятие с постамента танка Т-34, установленного у краеведческого музея.

В ходе совещания в правительстве губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил отремонтировать танк Т-34 . Если Т-34 смогут поставить на ход, то в 2020 году он проедет по улицам города на праздновании 75-летия Великой Победы.

21 июня в течении дня будут производиться работы по снятию танка с постамента, затем он отправится на дизельный завод проходить полную диагностику, дефектовку узлов и агрегатов. После диагностики начнутся восстановительные работы.

Монумент «Танк Т-34» установлен в Пензе в 1981 году. Он призван сохранить память о том, что в годы Великой Отечественной войны жители Пензенской области внесли в Фонд обороны страны свыше 129 млн. рублей, на которые была построена танковая колонна «Пензенский комсомолец», а также эскадрильи самолетов, подводная лодка и торпедные катера.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости