В Пензенской области закроют алкомаркеты на первых этажах многоэтажек

В Пензенской области закроют алкомаркеты на первых этажах многоэтажекС 2020 года алкомагазины на первых этажах многоэтажек закроют / Фото pixabay.com

Этот закон вступает в силу уже с января нового года

Такое решение было озвучено 19 июня на сессии Законодательного собрания. С докладом на эту тему выступил заместитель председателя правительства и министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков.

По его словам, речь идет о 45 торговых объектах, подавляющее большинство из которых являются алкомаркетами. Лишь в пяти из, кроме алкоголя продают еще другие товары. От людей жалобы, потому что чаще всего распивают алкоголь во дворах. Предложение ввести ограничительные меры исходит от самих людей.

Обращения граждан были удовлетварены. И теперь с января 2020 года продавать алкоголь в магазинах на первых этажах многоквартирных домов запретят. Законопроект уже утвердили региональные депутаты. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости