Сколько получают медицинские работники в Пензе

Сколько получают медицинские работники в ПензеГорожанам рассказали о доходах/фото предоставлено рекламодателем

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечают Международный день медицинского работника. Эксперты ГородРабот.ру расскажут о зарплатах пензенских медиков

На ГородРабот.ру около 9000 вакансий в Пензе, среди них 360 предложений работы в области медицины.

Средняя заработная плата врача в Пензе составляет 38 882 рубля. Для сравнения - средняя ежемесячная зарплата пензенцев 33 749 рублей.

Медицинская сестра

Наименьшую зарплату получает медицинская сестра в Пензе - от 11 280 рублей. В обязанности медицинской сестры входит уход за больными, проведение назначенного врачами лечения и процедур. Самостоятельно обследовать пациентов и назначать лекарства запрещается.

Стать медсестрой можно, окончив медицинский колледж или соответствующий факультет в университете. В Пензе медицинских работников выпускает Пензенский государственный университет.

Медсёстрам, как и другим специалистам в области медицины, необходимо иметь следующие качества: внимательность, стрессоустойчивость, ответственность, терпение.

Врач-педиатр

Более высокую зарплату получают лаборанты, фармацевты и врачи-педиатры. Специалисты зарабатывают от 20 000 до 30 000 рублей.
Например, в Пензе требуется участковый
врач-педиатр. Работа в амбулатории посёлка Золотарёвка, при переезде предоставляется квартира.

Педиатр - специалист по детским болезням. И это, наверное, самая востребованная специальность в поликлиниках Пензы.

Нейрохирург

Самые высокие зарплаты в Пензе среди медицинских работников получают редкие специалисты. Например, врач-нейрохирург в Пензе или сердечно-сосудистый хирург.

Средняя зарплата хирурга в Пензе составляет 44 879 рублей. Нейрохирургия оплачивается выше - зарплата специалистов достигает 60 000 рублей.

Врач-нейрохирург - специалист, занимающийся лечением заболеваний или повреждений центральной нервной системы. Чаще всего в таких случаях требуется хирургическое вмешательство.

В обязанности нейрохирурга также входят: консультация, обследование, наблюдение за реабилитацией пациентов после операций.

Врачи-нейрохирурги обязаны иметь качественные знания в области физиологии и анатомии человека, в функционировании и строении его нервной системы.

Все операции, выполняемые нейрохирургом, очень сложные. Для этого от специалиста требуется максимальная концентрация, внимательность и ответственность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости