Общественники: Безопасность на дорогах Пензы "на троечку"

Общественники: Безопасность на дорогах Пензы "на троечку"Активисты призвали чиновников обратить внимание на переходы/фото ОНФ

Дорожные инспекторы ОНФ оценили ремонт улиц и организацию пешеходных зон

Дорожные инспекторы Общероссийского народного фронта проверили пензенские дороги: их состояние оценили на "четверку", а вот безопасность только на "тройку". Ою этом сообщает пресс-слжба ОНФ.

Активисты отметили, что за последние 4 года дороги в городе стали лучше и если раньше ямы были везде, то сейчас только в частном секторе и во дворах. По их мнению сейчас пензенским чиновникам нужно позаботиться о безопасности пешеходов.

Оставшиеся проблемные улицы (1-й Виражный и 1-й Литовский проезды, улица Кустодиева) находятся на окраинах, в частном секторе. Ремонт на улицах Революционная и Красная, которые проводился недавно активисты оценили на «пятерку» и «четверку» соответственно. А вот ремонт на улицах Володарского и Суворова – на «тройку». Основные замечания – это проваленные крышки люков, трещины покрытия, - сообщает пресс-служба организации.

По информации инженера отдела дорожно-мостового хозяйства и благоустройства департамента ЖКХ Пензы Евгения Колеганова, в этом году в городе будет отремонтировано более 130 улиц, для этогвыделено порядка 1,2 милиарда рублей.

В целом городполучил оценку "4", а вот за безопасность только "3".

Здесь много нерегулируемых пешеходных переходов через четыре и более полос движения. Наиболее опасный находится на улице Окружной в районе перекрестка с улицей Кижевалова. «Зебра» хоть и нарисована, но она не решает задачу обеспечения безопасности на 100%. Ночью в этом месте темно. На улице Кижевалова дорога пока не ремонтировалась, но она стоит в планах.

Активисты попросили чиновников уделить особое внимание пешеходым переходам. Да и в целом на обустройство дорог: тротуары, съезды, разметку.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости