«Чувство, что могла спасти, не покидает». Пензячка сожалеет о смерти питомца

«Чувство, что могла спасти, не покидает». Пензячка сожалеет о смерти питомцаНа кошку напали возле дома / Фото: pixabay.com

Жительница Пензы рассказала, как стала невольным свидетелем гибели домашнего питомца

14 июня в группе вк «Черный список» появился пост, в котором женщина в красках описала событие, которое произошло под окнами ее дома.

– Сплю с открытым окном. Просыпаюсь в половине четвертого от дикого ора кошки. Подбегаю к окну, а там где-то шесть или семь бродячих собак ее «дербанят». Встали вокруг и за все части тела тянут, рвут.

В нашем дворе есть кошка с котёнком, возможно, она была…Видимо, решила защитить своего ребёнка. Я живу на 9 этаже. Я понимала, что не успею ничего сделать… Крик прекратился буквально через полторы-две минуты. Я не знаю что с ней. Как теперь с этим жить? Как быть в такой ситуации? Чувство, что я могла ее спасти, не покидает.

По словам пензячки, она слышала, как в доме ехал лифт. Когда лифт спустился, крик прекратился.

К размещенному в соцсетях посту комментаторы отнеслись по-разному. Одни поддержали автора, другие раскритиковали:

– Бездомные животные – вина людей, – заметил Сергей Текин.
– Согласна с автором, – пишет Алена Андреева. – Завели, так будьте добры, не выкидывайте. Не можете справиться – отдайте.
– Взяла бы кошару, отмыла, причесала, накормила тогда и возникай, – говорит Роман Хомяков. – А то с 9 этажа она посмотрела...
– Когда введут обязательное чипирование, систему штрафов, лицензии для заводчиков породных животных, обязательную стерилизацию и кастрацию беспородных питомцев – тогда ситуация сдвинется с места, – считает Софья Петрова. – Приюты также финансировать на деньги от налогов за животных, если животных в течение определенного времени не пристроили, то гуманнее будет усыпить.

Интересный выход из ситуации предложила Катерина Маскаева: «Воды в пакет можно было набрать и кинуть рядом. Возможно, напугались бы? А так да, это очень страшно...»

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости