Пензенскую область переведут на другой часовой пояс?

Пензенскую область переведут на другой часовой пояс?Область могут перевести на летнее время / Фото pixabay.com

Депутаты подготовят документ по смене часового пояса

14 июня депутат пензенской городской думы предложил перевести регион на другой часовой пояс. Это было озвучено просьбу на сессии. 

Такая инициатива вызвала обсуждения среди народных избранников. Многие согласились с тем, что это ненормально, когда светает в три часа утра. 

«Если посчитать по нашей широте и долготе, то мы опережаем Москву на 50 минут, то есть час у нас украден. В три-полчетвертого утра светло, а в половине девятого вечера мы начинаем включать свет и тратить электроэнергию», - сказал глава Пензы Николай Тактаров. 

По словам юриста, присутствующего на сесиии, чтобы поменять часовой пояс в области, нужно подать инициативу в Законодательное собрание и Госдуму. Чтобы решить этот вопрос потребуется много времени. 

Депутаты решили подготовить документы и подать инициативу по смене часового пояса в региональное Законодательное собрание.

Напомним, что Пенза жевет по зимнему времени с 2014 года. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости