Эксперты: новый налог, предложенный Чубайсом, приведет к повышению цен

Эксперты: новый налог, предложенный Чубайсом, приведет к повышению ценЧубайс предложил новый налог для владельцев предприятий / Скрин видео "Россия 1"

Глава "Роснано" предложил взимать налоговый вычет с владельцев предприятий

Во время Петербургского международного экономического форума Анатолий Чубайс предложил ввести в России так называемый углеродный налог. Платить его будут владельцы за выбросы предприятий. 

Только вот эксперты считают иначе: заплатят его простые люди. 

Если появляется новый налог, значит, бизнесу надо как-то компенсировать потери, - рассказал «URA.RU» старший эксперт Института экономической политики имени Гайдара Сергей Жаворонков. - В каком сегменте будет рост цен, пока сложно сказать. 

"Уже не знают, что придумать. Пенсионный возраст увеличили, что еще нового придумают? И так зарплаты маленькие, а мы все за что-то платим", - возмутился житель Пензы. 

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости