Будет ещё жёстче: с 1 июля водителей ждут новые запреты

Будет ещё жёстче: с 1 июля водителей ждут новые запретыНаказывать виновников аварий будут строже / Фото из архива "Pro Город"

Новые наказания вводятся для обеспечения безопасности на дорогах

С 1 июля российских водителй ждут новые запреты и ужесточение наказаний за аварии. В первую очередь это коснется тех автолюбителей, которые сели за руль пьяными.

Таким образом, если пострадавший в аварии по вине нетрезвого водителя получил тяжелые травмы, то виновник получит срок 3-7 лет. Если в такой аварии погиб человек, то пьяный водитель отправится в колонию на 5-12. Если же в ДТП будет несколько жертв, виновник получит 8-15 лет тюремного заключения. 

Pro Город провел в своей группе "ВКонтакте" опрос "Нужно ли сажать в колонию пьяных водителей". Мы выяснили, что более 70 процнтов людей согласны с тем, что таких автомобилистов нужно наказываать тюремным сроком. 

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости