Бордюры и развалины цирка символизируют Пензу? – мнение горожан

Бордюры и развалины цирка символизируют Пензу? – мнение горожанПенза с высоты птичьего полета / Фото: Кирилл Здоров

В соцсетях горожане сказали, что им приходит на ум при упоминании Пензы

4 июня в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» местных жителей спросили «Какой предмет или вещь могут символизировать нашу Пензу?» Самое больше одобрение получили варианты ответов «бордюры» и «развалины цирков».

Пензенцы вспомнили также о «грязи, разбитых дорогах и уродливых панельных домах». Были и положительные ассоциации. Например, ласточка, небезызвестный памятник Первопоселенцу, «свобода и романтика» и красивые пейзажи. Но будем честны: в социальных сетях люди по большей части припомнили все плохое, что есть родном городе.

– Какая ласточка? – спрашивает Сергей Черных. – Канализационные люки на проезжей части, уложенные не в одной плоскости с полотном.

– Приезжают гости из другого региона, – делится Алексей Поздняков. – Куда сводить, город показать? Думал, думал... Ничего не придумал.

Некоторые недоумевали, почему горожане так отзываются о Пензе:

– Людей спросили символ, а они говорят, как недовольны, – говорит Софья Кулакова. – Неужели вообще город свой не любите?

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости