В Пензе под окнами многоэтажки тридцать лет растет мусорная куча

В Пензе под окнами многоэтажки тридцать лет растет мусорная кучаМусорная куча растет / Фото: архив "Pro Город"

По словам местных жителей, она достигла высоты второго этажа

3 июня в редакцию «Pro Город» обратилась пензячка Ольга Николаевна. Женщина описала ситуацию следующим образом:

«На улице 8 марта, 21 под окном напротив моего дома растет мусорная куча. Сейчас она уже высотой в два этажа. После введения отдельной платы за ТБО она стала больше примерно в четыре раза. Я живу в этом доме уже на протяжении тридцати лет, так что мне есть с чем сравнить.

Если раньше свалка прирастала только по бокам, то сейчас стали наваливать и сзади. «Управление благоустройства и очистки» говорит, что вывозит все по графику, мусорная площадка находится в «удовлетворительном состоянии». Да только в реальности куча меньше не становится: на нее скидывают спиленные деревья, строительный мусор и старый хлам с трех прилегающих улиц. Кто и когда разберется в этой ситуации и остановит рост этой гигантской кучи мусора?»

Журналисты связались с представителями ООО «Управление благоустройства и очистки», где получили ответ.

– Наша компания в ответе за уборку и утилизацию содержимого контейнеров, расположенных на контейнерной площадке, – говорит оператор горячей линии Тамара Ланкина. – Чистота и порядок за пределами этой площадки должна обеспечиваться силами местных жителей. Мы, конечно, отправим мастера на место, чтобы он разобрался в ситуации, и возьмем ее на контроль. Также жильцам стоит учитывать, что мусорный полигон не принимает строительный мусор, спиленные ветки и сгнившие листья на утилизацию. Для того, чтобы все это убрали, жильцам следует звонить на горячую линию и писать заявление в районную администрацию.

Вас ущемляют в правах и хочется социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости