"Исключить любую нагрузку": пензенская спортсменка Алия Мустафина не поедет на Европейские игры

"Исключить любую нагрузку": пензенская спортсменка Алия Мустафина не поедет на Европейские игрыЗдесь Алия Мустафина на соревнованиях / Фото из инстаграм Алии Мустафиной

Сейчас у девушки травмирована нога

Пензенской спортсменке Алие мустафиной придется пропустить Европейские игры из-за травмы ноги, полученной на одной из тренировок. Об этом сообщает ИА "ТАСС". 

Тренер сборной команды Валентина Родионенко сообщила, что у Алии случился надрыв связки голеностопного сустава. Врачи обследовали ее и рекомендовали гимнастке не нагружать травмированную ногу. Поэтому Алюю Мустафину в Минске заменит Анастасия Ильянкова.

"Сама Мустафина отнеслась к пропуску Европейских игр с пониманием. Она уже сейчас может тренироваться на тех же брусьях, но без соскоков. Думаю, к Кубку России с ней будет все в порядке. Нужно понимать, что главным стартом года является чемпионат мира, который пройдет осенью в Германии",  - сообщила Валентина Родионенко. 

Напомним, что ранее "Pro Город" писал о том, что Алия Мустафина отправится на Европейские игры, которые пройдут в Минске с 21 по 30 июня.

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости