Россиян предупредили об опасности купания в фонтанах: подростки из Пензы не боятся

Россиян предупредили об опасности купания в фонтанах: подростки из Пензы не боятсяДети не задумываются о последствиях/фото читательницы Кристины

Дети купаются в фонтане в центре города

Роспотребнадзор России предупредил всех об опасности купания в фонтанах. Об этом сообщает Российская газета. Пензенцы же замечают плавающих в фонтанах детей.

Специалисты предупреждают всех жителей страны, что такие развлечения могут привести к простудням заболеваниям, заражению кишечной инфекцией.

 Опасность представляют также респираторные инфекции, конъюктивиты, энтеровирусные, ротавирусные инфекции и вирусный гепатит А, - сообщили в ведомстве.

Медики рассказали, что вода в фонтане меняется редко, ника кн очищается и не обезораживается. Кроме того, можно получить электротравму или упасть и получить перелом.

Однако в самом центре Пензы дети не проходят мимо фонтанов. Очевидцы просят родителей обратить внимание и предупредить детей об опасности. Любые подобные развлечения детей без присмотра взрослых может обернуться трагедией.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости