"Война, тюрьма и похоронка": как омич выманил у пензячки последние деньги?

"Война, тюрьма и похоронка": как омич выманил у пензячки последние деньги?Девушка рассказала всю историю полиции/Скрин с видео ngs55.ru

23-летний житель Омской области инсценировал свои похороны, чтобы обмануть землячку на 68 тысяч

Жительница Пензенской области перевела 68 тысяч рублей новому знакомому: по легенде часть денег ушла на лечение,  а вторая часть на его похороны. Об этом сообщает УМВД по Пензенской области.

Землячка долгое время верила в легенды своего виртуального друга, при этом его жизнь не слабо "помотала". Сначала он был ранен, потом попал в тюрьму, там он впал в кому, а потом и вовсе скончался. О "трагедии" девушке стало известно от друзей своего интернет-друга.

В полицию Тевризского района обратилась 31-летняя жительница города Кузнецка Пензенской области с заявлением о мошенничестве. Женщина пояснила, что в конце марта через социальную сеть она познакомилась с 23-летним «Вячеславом» из поселка Тевриз. Он рассказал, что является бывшим военнослужащим, участвовал в спецоперации на Ближнем Востоке, где получил ранение и вернулся в Омскую область. Позже мужчина написал, что заступаясь на улице за незнакомую девушку, причинил вред здоровью нападавшим и теперь ему грозит наказание. Но ситуацию можно разрешить, была бы нужная денежная сумма. Девушка, проникшаяся к трудным жизненным ситуациям молодого человека, не раздумывая, выслала требуемые денежные средства, - сообщает пресс-служба ведомства.

Позже к диалогу с девушкой подключились друзья Вячеслава и сообщили, что сейчас он находится в очень тяжелом состоянии, а через некоторое время поведали о его смерти. Жительница Кузнецка перевела деньги на похороны и решила сама поехать, помочь с организацией.

Всего землячка перевела 68 тысяч рублей, которые, кстати, копила на операцию.

Парня задержали, свою вину он признал и рассказал, что целый месяц втирался ей в доверие, а потом чтобы подержать легенду создавал фейковые страницы, с которых представлялся ей другом Вячеслава. Теперь ему грозит до 5 лет колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости