В Пензенской области малолетний вандал "разукрасил" памятники на могилах

В Пензенской области малолетний вандал "разукрасил" памятники на могилахПарень испортил 5 надмогильных сооружений/фото из архива "Pro Город"

Подросток совершил это и несколько других серьезных преступлений

В Пензенской области будут судить подростка, который изрисовал памятники, воровал алкоголь, инструменты, удочки, часы и сладости. Об этом сообщают следователи.

Сейчас специалисты расследуют уголовное дело, заведенное на молодого человека 2001 года рождения, который будучи несовершеннолетним оборовывал дома и гаражи в Нижнем Ломове, а также портил памятникина одном из кладбищ.

В июне 2018 года  он умышленно повредил пять памятников на могилах путем нанесения на них красящего вещества, в ноябре 2018 года проник в один из жилых домов и украл оттуда антенну, алкоголь, наручные часы, инструменты, ножи и другие бытовые предметы, общей стоимостью более 7,5 тысяч рублей, в мае 2019 года злоумышленник со своими знакомыми "залез" в чужой гараж и украл  кондитерские изделия на сумму 10 тысяч рублей, удочки, спиннинг, иные рыболовные снасти, всего "нажился" на 15 тысяч рублей.

Специалисты собирают доказательную базу. Парню придется ответить за свои поступки.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости