Как сохранить брак в первые годы: 5 главных советов от психолога из Пензы

Как сохранить брак в первые годы: 5 главных советов от психолога из ПензыСпециалист поделилась советами/фото Александра Шумкова

в Международный день семьи специалист рассказал о тонкостях отношений и что сделать чтобы они были благополучными

15 мая пензенцы отмечают день семьи. Известный психолог из Пензы Алла Кристалл дала 5 главных советов, как сохранить счастье в браке в первые годы.

Родственники

Когда мы выходим замуж или женимся мы должны отдавать себе отчет, что у нас появляется не только муж или жена, но и новые родственники(образно мы выходим замуж за всех родных избранника). Поэтому для гармонии в паре нужно выстроить хорошие, спокойные отношения со всеми близкими своей половинки. Если нет возможности, пусть эти отношения будут просто нейтральными - без негатива.

Границы

Обязательно нужно позволять партнеру заниматься своим увлечением, давать ему возможность, например, поехать на рыбалку, не внушать ему чувства вины. За это он обязательно отблагодарит вас.   В это время вы можете также спокойно заняться своими делами, посетить спортзал или салон красоты.

Реализация

Важно, чтобы в семье у каждого было свое направление деятельности. Чтобы каждый работал и получал деньги. В практике сейчас часто бывают случаи, когда один из пары зарабатывает достаточно и поэтому второй не работает. Тогда происходит "слияние"(супруги или супруга становится слишком много в жизни другого). Это становится причиной конфликтов.

Территория

Многое зависит от того, на какой территории живет пара. Если на территории жены, муж не чувствует себя хозяином и наоборот. Это серьезный момент о котором нужно задуматься сразу. Если супруги вместе снимают жилье, пусть небольшое - они там будут оба хозяевами и чувствовать себя полноценно.

Договор на берегу

Нужно заранее договариваться обо всем: сколько будет детей, где будете жить, где планируете провести старость, как видите распределение бюджета. Часто на практике один из партнеров думает, что ценности второго со временем поменяются, но это не так, ценности не меняются!

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости