В Пензе проверили, как ремонтируют больницы

Глава региона потребовал убрать из приемных отделений все пороги

 Василий Бочкарев проинспектировал ряд лечебных учреждений региона, где проводятся ремонтные работы 2 июля.

«Я выехал на эти объекты по причине того, что в некоторых лечебных учреждениях ремонт идет с небольшим, но отставанием. Я посчитал своим долгом лично увидеть проблемы, которые мешают подрядчикам выполнять работы в установленный срок и попытаться на месте их решить», – сообщил Губернатор.

Глава региона посетил городскую клиническую больницу им. Захарьина, Пензенский городской родильный дом, городскую детскую поликлинику.

При осмотре Василий Бочкарев особое внимание уделил системам отопления,качеству устанавливаемых дверных и оконных конструкций в лечебных учреждениях, а также уровню создаваемого комфорта для пациентов.

«В приемном отделении больной вообще не должен ходить пешком.

Пока врачи не установили точный диагноз, никто не имеет права рисковать, заставляя человека ходить из кабинета в кабинет или стоять у дверей.

Поэтому требую убрать из приемных отделений все пороги и оборудовать их каталками для перевозки пациентов», – подчеркнул Василий Бочкарев.

Подводя итоги поездки, глава региона сообщил, что ставит своей целью перевести лечебные учреждения Пензенской области из ручного управления в системное и высокотехнологичное, - сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Кстати в апреле начался ремонт больниц №1 и 5.Реструктуризация рассчитана на 2 – 3 года, - рассказывают в пресс-службе Министерства здравоохранения и соцразвития. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости