Назло бывшему: советы пензенского специалиста как мотивировать себя на похудение

Назло бывшему: советы пензенского специалиста как мотивировать себя на похудение/ Фото pixabay.com

Нутрицолог из Пензы рассказала "Pro Городу", что женщин больше всего побуждает сбросить лишние килограммы

С приходом весны для многих представительниц прекрасного пола самой актуальной становится тема похудения, так как к лету каждая дама мечтает выглядеть привлекательно. 

"Pro Город" выяснил у пензенского нутрицолога, индивидуального тренера и психолога Юлии Холодок, что больше всего побуждают жительниц нашего города к похудению. 

Юлия отмечает 6 пунктов, ради которых пензячки хотят сбросить лишние килограммы. 

1. Женщины хотят нравиться противоположному полу
2. Мечтают носить открытую одежду и купальники
3. Назло бывшему партнеру
4. Из-за соперничества с подругой
5. Страх потерять партнера
6. Готовятся к пляжному сезону, отпуску

По словам нутрицолога, это больше всего мотивирует женщин и девушек к тому, чтобы похудеть. 

Кроме того, диетологи выделяют советы как похудеть к весне:

1 совет. Для того чтобы достигнуть желаемого результата нужно определиться с теми килограммами, от которых вы хотите избавиться. Для этого можете воспользоваться формулой или таблицей расчета идеального веса.

2 совет. Когда вы определились с лишним весом, нужно запланировать по неделям свое похудение. Если у вас лишние 10 килограмм, и вы решили от них избавиться за один месяц - это значит, что в неделю вы должны будете сбрасывать около 2,5-3 кг.

3 совет. Нужно найти способ как реализовать свои планы к похудению. Самый правильный - обратиться к диетологу и фитнес тренеру. Однако у многих нет средств и времени на это, поэтому женщины худеют по совету подруг, друзей или интернету. Но прибегая к этим методам нужно быть крайне осторожными. 

4 совет. Если вы подберете себе диетический способ питания, нужно не забывать о физической нагрузке. Это не обязательно должны быть специальные занятия в спортзалах или фитнес клубах. Если вы не преследуете такой цели, вам будет достаточно не лежать на диване, а больше двигаться. Особенно это касается офисных работников и домохозяек. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости