В Пензенской области запретят сжигать мусор и отходы?

В Пензенской области запретят сжигать мусор и отходы?За такую утилизацию отходов жителей будут штрафовать/фото ОНФ по Пензенской области

Эксперты предложили наказывать тех, кто утилизирует таким образом отходы на жилых территориях

Представители Общероссийского народного фронта Пензенской области предложили наказывать тех, кто сжигает траву, мусор и отходы в населенных пунктах.

Эксперты и экологический советом города Кузнецка обратились в законодательное собрание региона о том, что нужно еще один пункт в  областной Кодекс об административных нарушениях. Они предложили штрафовать за сжигание сухой травы, бытовых отходов и мусора с производств. 

Кроме того, активисты обговорили, что нужен запрет на сжигание  отходов в контейнерах, урнах и котельных. Свое предложение они аргументировали тем, кто в других регионах такой пункт в Кодексе есть, а у нас пока нет.

«...У нас более 150 мебельных компаний и имеется негативная практика сжигать отходы ДСП и ламината по ночам и в выходные дни. Жители постоянно жалуются на то, что дышать таким воздухом невозможно, при сжигании выделяется формальдегид. Законодательная поправка позволит оперативно реагировать на такие нарушения», – пояснил эксперт ОНФ, председатель экологического совета города Кузнецка Владимир Шувалов.

Следите за новостями на портале "Pro Город"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости