Травля из-за парковок: пензенцы отбивают места для своих авто лопатой

Травля из-за парковок: пензенцы отбивают места для своих авто лопатойВодители кладут посторонние предметы, чтобы занять себе место / Фото с соцсетей

Жители города заметили новую тенденцию – всё чаще водители самовольно занимают места на парковках возле многоквартирных домов.

Пензенцы обсуждают автолюбителей, которые стараются «застолбить» место для своей машины всеми возможными способами. Об этом «Pro Городу» рассказали очевидцы событий.

Наглые водители «метят» территорию всеми возможными способами – в ход идут бутылки, колышки, специальные конструкции с замком, покрышки, пеньки, кирпичи и даже мусорные баки.

Наталья Колобанова, сама того не желая, оказалась втянута в подобный конфликт. Соседи невзлюбили девушку из-за того, что в ее семье два авто. Местные пенсионерки высказывают свое возмущение за спиной и провоцируют на ссоры.

Жители дома оставляют за собой места на парковке, оставляя там посторонние предметы. «Метят» территорию всеми возможными способами.

«Многие начали на парковочные места ставить бутылки, покрышки, какие-то странные приспособления привинчивать к асфальту, из-за которых нельзя заехать, потому что там замок стоит, - рассказала Наталья. - Периодически я приезжала домой, не было места, и я убирала покрышку, даже пенек. Пенек килограмм 20 кому-то было не лень двигать. Еще помойку на колесиках привозили, чтобы занять место».

Удивительно, но не только молодежь, но и сами «сторожилы» двора занимают своим родственникам места на парковке.

«Я убрала бутылку с ее места. Она выскочила и начала на меня кричать. Мы с ней поругались и до сих пор не разговариваем с осени. Сейчас она чистит парковочное место от снега и караулит его в окно. Ждет пока приедет ее сын с работы. Вечером выходит с лопатой и всех отгоняет».

Житель района Арбеково Юрий Маслов рассказал, что ежедневно сталкивается с данной проблемой.

«В нашем дворе одиннадцать подъездов, незастолбленных мест почти нет - понаставили блокираторов и просто тросиков. Жители соседнего пункта поставили шлагбаум и затруднили подъезд к теплопункту, есть решение суда, но там забор.

Парковки во дворах гостевые, они не предназначены для стоянок личных авто, для этого у автолюбителей должны быть гаражи».

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.
Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости