Как изменится жизнь пензенцев с 1 марта?

Как изменится жизнь пензенцев с 1 марта?Стало известно, какие российские законы коснутся пензенцев весной / Фото с Pixabay

С приходом весны в нашей стране появятся новые законы.

С 1 марта в России изменится жизнь дачников, водителей и работников ЖКХ. Об этом сообщает канал ТВЦ.

Дачники

С первого дня весны дачники должны будут уведомлять местные власти о строительстве или реконструкции дома на участке. Если этого не сделать -  новую постройку могут принять за самострой. Изменения не будут распространяться на бани, беседки и сараи.

Также все участки будут поделены на садоводческие и огороднические. На вторых нельзя будет строить жилые дома.

Также дачники больше не смогут свободно торговать своим урожаем. С 1 марта придется оформлять патент через регистрацию ИП с последующей уплатой налогов.

Работники сферы ЖКХ

С 1 марта сотрудники ЖКХ будут работать по новым стандартам. Аварийные службы должны отвечать в течение 10 минут. Если засорилась труба, неполадки необходимо устранить в течение двух часов. Заявки по газовому, водному и электрическому обеспечению должны быть рассмотрены не больше, чем за трое суток.

Водители

Для водителей вступят в силу штрафы за стоянку на «вафельной» разметке более чем пять секунд. Заплатить за данное нарушение придется 1000 рублей.

На автобусные перевозки групп школьников, работников, туристов по заказу будут выдавать специальные разрешения. В случае отсутствия лицензии физическое лицо оштрафуют на 50 тысяч, а юридическое – на 400 тысяч рублей.

Юридические лица

С 1 марта юридические лица обязаны будут передавать в Пенсионный фонд России сведения о стаже своих сотрудников. За отсутствие данных или некорректной информации может быть наложен штраф - 500 рублей за каждого работника.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости