«Прекратить растление детей!» В Архангельске родители пытались сорвать концерт Егора Крида

«Прекратить растление детей!» В Архангельске родители пытались сорвать концерт Егора КридаТексты песен Егора Крида вряд ли подходят для аудитории 6+ / Фото из Инстаграма Егора Крида

За день до выступления пензенца в столице Поморья в УФАС поступила жалоба от «родительской общественности»

Родители, возмущенные «взрослой» рекламой и содержанием песен Крида, настаивали на отмене его концерта в Архангельске. Об этом сообщили в пресс-службе УФАС России по Архангельской области.

По мнению заявителя, при рекламировании билетов на концерт исполнителя было занижено возрастное ограничение. На сайтах с продажей билетов стоит отметка 6+, тогда как, по мнению архангельских родителей, тексты песен Крида соответствует 16+ или 18+. Ни для кого не секрет, что некоторые композиции Егора содержат ненормативную лексику.

Родители настаивали на отмене концерта «из-за пагубного воздействия деградационного и деструктивного творчества», а также «растления их детей».

Однако, УФАС сообщил, что антимонопольные органы не могут запретить концерт или дать правовую оценку шоу артиста. Они обещали проверить, соответствует ли реклама события законодательству, и в случае нарушений выдать предписание о запрете ее распространения.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости