Орел Куся поздравил пензенских зоологов с профессиональным праздником

Орел Куся поздравил пензенских зоологов с профессиональным праздникомОбитатель Пензенского зоопарка / Скрин видео из группы "Пензенский зоопарк"

В День орнитолога, 19 февраля, сотрудники Пензенского зоопарка сняли на видео могильника, который обратился к ученым через объектив видеокамеры.

Видеозапись опубликовали в группе "Пензенский зоопарк" социальной сети "ВКонтакте". 

Птица, сидевшая на жерди между березами, подлетела к клетке, чтобы лучше выглядеть в объективе камеры, и начала кричать «Пка-пка-пка». Специалисты утверждают, что таким образом орел передал свои поздравления ученым, занимающимся изучением его собратьев.

В группе "Пензенский зоопарк" отметили, что в зоосаде работает секция орнитологии, поэтому жизнь и здоровье птиц в безопасности. Также благодаря специалистам зоопарк может позволить себе содержать большую коллекцию крылатых, которые ежегодно приносят потомство и чувствуют себя уютно даже в неволе.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости