Как секс влияет на интеллект пензенцев?

Как секс влияет на интеллект пензенцев?Занятия сексом улучшают состояние организма как у мужчин, так и у женщин / Фото pixabay.com

Согласно научным исследованиям, сексуальная активность способствует увеличению числа клеток мозга.

Ученые выяснили, что занятия сексом положительно сказываются на интеллектуальном развитии человека. Так ли это на самом деле, «Pro Город» выяснил у врача-сексолога Загребаева Егора Анатольевича.

«Сам процесс всегда улучшает состояния организма. Если секс гармоничный, то и вся жизнь гармонична. Соответственно и на интеллект это влияет, мозговая активность человека при этом улучшается».  

Известно, что в момент оргазма активность тела повышается – напрягаются мышцы, учащается сердцебиение, поднимается давление, выделяется пот, увеличиваются зрачки. Соответственно, это происходит как у мужчин, так и у женщин.  Процессы, происходящие в мозгу у представителей обоих полов во время оргазма довольно похожи. Но после отличаются – у мужчин наступает период половой невозбудимости, девушки же могут получать оргазм несколько раз подряд. 

Еще во время этого процесса происходит прилив крови и приток кислорода во все области мозга. Это значит, что он хорошо питается во время оргазма и для него это очень полезно. 

Кроме этого, Егор Загребский отмечает, что секс оказывает положительное воздействие на психологическое состояние человека в том случае, если это происходит без принуждения, по обоюдному согласию.

«Если же это насилие, измены, то с точки зрения психологии это плохо» - пояснил специалист.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости