В Ремесленной деревне для пензенцев споют «Бурановские бабушки»

В Ремесленной деревне для пензенцев споют «Бурановские бабушки»Выставка-ярмарка пройдет в июне / Фото из группы "Канитель"

Появилась программа ежегодной выставки-ярмарки. Она пройдет летом на набережной Спутника.

Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель» в пятый раз пройдет в Пензе с 14 по 16 июня. Об этом сообщают организаторы мероприятия в группе социальной сети «ВКонтакте».

На набережной микрорайона Спутник разместится богатейшая Ремесленная деревня с мастерами более чем из ста городов России и ближнего зарубежья. Хедлайнером музыкальной сцены фестиваля в этом году станут участники Евровидения 2012 года - фолк-коллектив «Бурановские бабушки».

Впервые в истории фестиваля пройдет чемпионат по рыбной ловле. В парке аттракционов фестиваля заметное место займут лучные и арбалетные тиры. На фудкорте «Канители» разместится ярмарка меда фестиваль еды и напитков.

В парке аттракционов и на танцевальных площадках появится реконструкция старинных аттракционов ХVIII-ХХ веков «ЗакрутиХа» с каруселями и персонажами в традиционных народных костюмах. Также будет работать площадка Самарской губернии от кемпинг-парка «Volga Discovery». Пензенцы смогут посетить кафе волжской кухни, выставку традиционных костюмов и авторских кукол, покататься на ялах и побывать в парке средневековых катапульт.

Для младших посетителей пройдут развивающие занятия, масштабные игровые шоу, будет работать ручной зоопарк, детская игротека.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости