Что сделают с убитыми в Пензенской области волками?

Что сделают с убитыми в Пензенской области волками?Сделают ли чучело из убитых хищников? / Фото пресс-службы минлесхоза

В минлесхозе региона сообщили, что численность хищников необходимо регулировать.

За минувшую неделю на территории охотничьих угодий Городищенского района с разрешения областного министерства лесного хозяйства были убиты три волчицы. Как рассказали корреспонденту «Pro Город» в областном минлесхозе, хищники наносят ущерб охотничьему хозяйству.

«Волки нападают на лосей и косуль. Также они могут испортить имущество или навредить людям», - рассказали специалисты.

Минлесхозом Пензенской области ведется активная работа по снижению численности диких плотоядных животных. Регулировать количество хищников необходимо. В Пензенской области чаще всего встречаются волки, иногда лисицы. Охотопользователи пишут обращения, на которые реагируют в ведомстве.

Точная численность волков пока неизвестна. Специалисты проводят учет до 28 февраля. Только в конце марта станет ясно, сколько хищников живут в лесах Пензенской области.

Когда в Пензенской области будут регулировать количество в следующий раз, неизвестно. В минлесхозе отметили, что добытых волчиц забрали для своих нужд охотники.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pgorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04 , оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости