Пензенский ресторатор задолжал детям миллион рублей

Пензенский ресторатор задолжал детям миллион рублейОтец долгое время не платил сыну с дочерью алименты / Фото pixabay.com

Однако и принудительная уборка территорий не образумила недобросовестного отца.

Владелец одного из пензенских ресторанов задолжал своим детям алименты. Сын уже вырос, так и не получив денег от отца. А дочь, поступившая в пензенский университет, расчитывают на материальную  помощь родителя. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Пензенской области. 

Долги перед мужчиной остались перед обоими детьми, однако связь с родителем прервалась. Чтобы наладить с ним контакт, его объявили в розыск. Когда ресторатора нашли, он начал выплачивать деньги. В тот момент мужчина числился сотрудником управляющей организации с официальной зарплатой, равняющейся минимальной по региону. После увольнения даже эти скромные отчисления прекратились. 

За неуплату средств в отношении хозяина ресторана был составлен административный протокол. Суд назначил ему наказание в виде 20 часов обязательных работ в МУП. После уборки территорий мужчина выплатил еще 5 тысяч рублей. Однако это заставило приставов прийти к более серьезным мерам - уголовному делу. 

Возможно более суровые наказание заставят должника заплатить положенные деньги своим детям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости