Бросил топор в ребёнка: в Пензенской области вынесли приговор пьяному дебоширу

Бросил топор в ребёнка: в Пензенской области вынесли приговор пьяному дебошируМужчина бросил в жену топор, но угодил в маленькую дочь / Фото с Pixabay

Находившись в состоянии алкогольного опьянения, мужчина угрожал экс-супруге расправой. Неудачно прицелившись, он попал топором в испуганную дочку.

В середине мая 2018 года пьяный житель Пачелмского района поссорился с бывшей женой, с которой продолжал жить. Он начал угрожать ей убийством и для подтверждения своих слов взял с крыши сарая топор и стал намахиваться на женщину. После этого дебошир бросил топор в сторону экс-супруги.

Орудие попало в их маленькую дочь, которая стояла рядом с женщиной. Ребёнку ранило левое предплечье, что причинило легкий вред его здоровью.

Мужчину судили по двум статьям: за угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Приговор смягчило то, что мужчина воспитывает троих маленьких детей, а также частичное признание вины перед дочкой и оказание ей первой помощи до приезда «скорой».

Суд приговорил сельчанина к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. В пресс-службе Пачелмского районного суда уточнили, что решение вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости