"Дизель" проиграл "Нефтянику" в первом матче нового года

"Дизель" проиграл "Нефтянику" в первом матче нового годаИгра завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей / Фото с сайта ХК "Дизель"

В среду вечером подопечные Алексея Ваулина принимали на своем льду команду хоккеистов из Татарстана.

9 января пензенский "Дизель" не смог порадовать своих болельщиков победой в регулярном чемпионате ВХЛ.

Преимущество гостей из Альметьевска было заметно уже в начале первого периода. На пятой минуте встречи «желто-синие» получили подарок в виде удаления игрока гостей. Но это не пошло спортсменам на пользу. Команда «нефтяников», оставшись в меньшинстве, открыла счет в матче. До конца периода преимущество было на стороне гостей.

Во втором отрезке счет сравнялся хотя пензенскому «Дизелю» тоже приходилось играть в меньшинстве после удаления Юрия Кокшарова. Однако хоккеисты выстояли. Концовка второго периода встречи осталась за пензенскими игроками.

В заключительном тайме гости из Татарстана заметно прибавили. На 51 минуте игры удача от «желто-синих» отвернулась. Альшевский замкнул диагональный пас Астахова, и «Нефтяник» снова повел. Игра закончилась со счетом 1:2 в пользу игроков из Альметьевска.

11 января «Дизелю» предстоит встретиться с командой «Торос» из Нефтекамска.