Пензенский «Дизель» закончил год победителем

Пензенский «Дизель» закончил год победителемХоккеисты «Дизеля» закрыли сезон и уходят на заслуженные каникулы / Фото ХК «Дизель»

Подопечные Алексея Ваулина прервали серию поражений гостевой победой в Воскресенске.

Хоккеисты «Дизеля» победили «Химик» с результатом 4:3. Счёт в матче открыл Глеб Шашков в середине первого периода. Гости оперативно ответили двумя хорошими контр-атаками.

Большой вклад в победу внесли хоккеисты Максим Колмыков и Никита Демин. Позже присоединились лидеры пензенцев. Максим Зюзякин и Владислав Барулин довели счет до комфортного 4:1.

В третьем периоде воскресенцы играли на максимуме своих возможностей, но смогли отыграть всего две шайбы. Голы Ильи Талалуева и Глеба Шашкова возродили интригу в матче, однако сравнять результат «химикам» не удалось. Хоккеисты «Дизеля» закрыли сезон и уходят на заслуженные каникулы. Но ненадолго. Следующая встреча состоится 9 января с "Нефтяником" из Альметьевска на "Дизель-Арене". Начало матча - в 19.00.