В Пензе зафиксирован первый случай заболевания свиным гриппом

В Пензе зафиксирован первый случай заболевания свиным гриппомИз архива издания / Мужчина выписан в стабильном состоянии.

Мужчину пришлось срочно госпитализировать в инфекционную больницу, которую в народе по-прежнему называют "КИМ". "Pro Город" подробно выяснил, как действовать пензенцам, чтобы избежать заражения гриппом.

Врачи отмечают, что этот случай гриппа "завозной". Заболевшим оказался житель Самарской области. 

В Пензенской области зафиксирован первый случай свиного гриппа в этом сезоне. По данным регионального минздрава, заболевший житель Самарского региона выписан из областного клинического центра оказания специализированных видов медицинской помощи. В ведомстве отмечают, что мужчина не делал прививку.

Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе характеризируется как спокойная. Как сообщает региональное управление Роспотребнадзора, в области она ниже эпидпорога на 45,5%.

Как поддержать свой иммунитет в сезон простуд? Пишите в комментариях.

Сообщается, что иммунизация населения закончится 25 декабря, поэтому обезопасить себя от вирусов гражданам следует самостоятельно. Эпидемии гриппа сейчас нет, но каждому советуют ежедневно пить витамины, закаливаться, надевать медицинскую маску, когда подозреваете в помещении наличие опасной инфекции, и быстрее обращаться к врачу, если почувствовали, что заразились.

...

  • 0

Популярное

Последние новости