В Пензе выявили более 16 тысяч нарушений по оказанию бесплатной медпомощи

В Пензе выявили более 16 тысяч нарушений по оказанию бесплатной медпомощиСпециалисты защищают права граждан / Фото с Pixabay

Квалифицированные врачи проводят экспертизы на соответствие стандартам и клиническим рекомендациям.

За 10 месяцев текущего года специалисты провели 86 727 экспертиз качества медицинской помощи. По их результатам в январе – октябре прошлого года выявлено более 16 тысяч нарушений, сообщили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Пензенской области.

Недавно по телефону «горячей линии» Единого Контакт-центра обратилась с проблемой жительница Пензы. Пациентка перенесла ишемический инсульт, но получить направление от врача ей не удалось.

Врачи-эксперты вмешались в ситуацию и выяснили, что в медицинской карте пациентки отсутствуют сведения о ее реабилитационном потенциале. Женщине провели повторную консультацию, после которой было выдано направление, и в ближайшее время она получит специализированную медицинскую помощь.

Если Вы сомневаетесь в качестве лечения – позвоните по бесплатному телефону Контакт-центра 8-800-100-80-44. Страховые представители оперативно вмешаются в ситуацию и помогут защитить Ваши права.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости