В столовой бессоновской школы, где отравились дети, работал сотрудник с инфекционной болезнью

В столовой бессоновской школы, где отравились дети, работал сотрудник с инфекционной болезньюВ школе выявили множество нарушений / Фото из архива «Pro Город»

Директор образовательного учреждения Бессоновки ответил за нарушения.

В ноябре учащихся бессоновской школы массово госпитализировали в медицинский стационар с отравлением. Прокуратура Бессоновского района проверила соблюдение законодательства об организации питания в школьной столовой и нашла многочисленные нарушения.

Установлено, что администрация школы в селе Бессоновка принуждала родителей учащихся оплачивать школьное питание вне зависимости от желания детей питаться в школьной столовой, чем нарушала права несовершеннолетних и их родителей.

В учреждении не смогли представить документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов. У проверяющих были претензии к чистоте помещения столовой, а также ее оснащенности оборудованием и посудой. В учреждении был нарушен технологический процесс обработки продуктов питания и маркировки блюд, а также в столовой работал сотрудник с инфекционным заболеванием.

Кроме того, в нарушение действующего законодательства Управление образования Бессоновского района и школа села Бессоновка не уведомили прокуратуру района о массовой госпитализации 19 учащихся с острой кишечной инфекцией в Пензенский областной клинический центр.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес представление начальнику Управления образования Бессоновского района. По результатам рассмотрения акта нарушения устранены. Директор школы приказом начальника Управления образования Бессоновского района привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости