Пензенский спасатель дважды провалился под лед, помогая тонувшему

Пензенский спасатель дважды провалился под лед, помогая тонувшемуСпасатель только на расстоянии 5 метров смог понять, с чем имеет дело / Фото с официального сайта Пензенского пожарно-спасательного центра

В поисково-спасательную службу очевидцы сообщили, что около Бакунинского моста в Суре тонет попавший под лед человек. Но оказалось, это был пакет.

Спасатели быстро прибыли на место. Дело было во второй половине дня. Из-за неокрепшего ледового покрытия спасатель, приближаясь к «утопающему», дважды уходил под лед. И это несмотря на то, что он использовал специальную лестницу и спасательный круг. Естественно, сотрудник службы не забыл надеть гидрокостюм и жилет, однако от этого «спасение» не стало легче.

Ситуация из трагичной быстро превратилась в комичную. Добравшись до объекта, спасатель обнаружил, что это всего лишь застрявший во льду полиэтиленовый пакет. Вот так люди, портящие экологию, испортили еще и нервы спасателям! Правда, в инциденте, как сообщает пресс-служба пензенского ПСЦ, есть и положительная сторона. Произошедшее еще раз подтвердило, что служба готова к оперативному реагированию на подобные вызовы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости