Медведев заинтересовался опытом Пензы по поддержке молодых людей с инвалидностью

Медведев заинтересовался опытом Пензы по поддержке молодых людей с инвалидностьюВстреча с деятелями общественных организаций инвалидов проходила в Москве / Фото с сайта правительства России

Председатель пензенской общественной организации «Благовест» Мария Львова-Белова встретилась с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

В выступлении Мария Алексеевна затронула тему трудоустройства молодых людей с инвалидностью. Рассказала она о том, какой опыт существует в Пензенской области. Поделилась успехами «Квартала Луи» и обратилась за помощью в развитии проекта «Новые берега».

На сайте правительства России размещен ответ Дмитрия Медведева на обращение пензенского общественного деятеля:

- Безусловно, поддерживаю идею, чтобы это была пилотная площадка для того, чтобы тиражировать ваш опыт. С учётом индивидуального обращения мы посмотрим, каким образом этому проекту помочь. Я просил бы подготовить прямое обращение на эту тему, чтобы мы могли посмотреть, какая организация здесь могла бы оказать поддержку. Здесь, по всей вероятности, нужно будет посмотреть на возможности внебюджетной поддержки по линии бизнеса.

Другими словами, пензенские проекты по поддержке людей с инвалидностью могут стать примером для других регионов.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости