Ремонт на площади Ленина почти закончен

Ремонт на площади Ленина почти закончен

Любимый большинством пензенцев участок центра города совсем скоро окончательно преобразится.

Еще при начале ремонтных работ было утверждено, что площадь будет сдана 1 декабря 2018 года. Но 6 ноября глава региона заявил, что ремонт может быть закончен и раньше. 

Зафар Исмаилов - строитель на территории площади на сегодняшний день. На территории будущего места отдыха для пензенцев и гостей города он кладет брусчатку и плитку.

-Я работаю здесь уже месяц, на неделе всего один выходной, поэтому, думаю, скоро управимся! - делится Зафар. 

Многие горожане часто бывают на Московской, поэтому, им очень важно чтобы любимую всеми площадь как можно скорее привели в порядок. Василий Царев бывает здесь каждый день, у него есть особые пожелания к облику обновленного объекта города:

-Площадь Ленина находится на пересечении многих маршрутов в центре. Жду, что она будет не хуже той, что была раньше. Еще я бы хотел чтобы покрытие площади было не полностью заложено плиткой и камнем, пусть там будет побольше зелени. Наш город, к сожалению, становится все менее озелененным.

 

По поводу ремонта на площади, на открытии нового памятника на Московской 6 ноября, также высказался Иван Белозерцев: 

-До конца месяца мы завершим капитальный ремонт и вы скоро сами убедитесь, что проект сделан с душой и исполнители работают очень добросовестно, - утвердил губернатор. 

А пока пензенцы с любопытством заглядывают за высокий забор в предвкушении ждут момента, когда можно будет пройтись по обновленному центру города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости