«Дизелист» одержал волевую победу над «Липецком» в гостях

«Дизелист» одержал волевую победу над «Липецком» в гостях"Дизель" вышел на игру. Фото с сайта ХК "Дизель"

Первый выездной матч против МХК «Липецк» в рамках НМХЛ пензенский «Дизелист» проводил в субботу, 3 ноября.

К этой встрече "желто-синие" подошли в роли лидеров первенства – после 14 сыгранных игр в активе пензенского клуба было 25 набранных очков. Хозяева же с 19 баллами расположились на пятой строчке, что в принципе позволяет им быть в зоне плей-офф.

Очное противостояние команд началось с обоюдно  острых атак. «Дизелисты» были чуть активнее, но счет на 13 минуте все же открыли хоккеисты из Липецка. Спустя три минуты гости отыгрались усилиями Дениса Шалатова, но хозяева еще до перерыва вновь вышли вперед. "Желто-синие" восстановили равенство лишь на исходе второй двадцатиминутки – отличился Данила Попов.

В заключительной трети матча «Дизелист» все же воплотил преимущество по игре в счет на табло. Сначала Данила Попов оформил «дубль», а затем Александр Дудин установил окончательный счет – 4:2 в пользу пензенского ХК.

Ответная встреча между клубами пройдет в воскресенье, 4 ноября.