Губернатор поздравил пензенских школьников

Губернатор поздравил пензенских школьниковархива "PRO город"

1 сентября в России традиционно отмечают День знаний – возвращение учеников в учебные заведения после летних каникул. Во всех школах Российской Федерации в этот день проходят торжественные «линейки», посвященные этому празднику. 
С Днем знаний поздравил пензенцев и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев 

– Этот торжественный сентябрьский день, открывающий первую страницу золотой осени, дарит первоклассникам яркое, волнующее знакомство со школой, а будущим выпускникам – начало серьезных испытаний, радует встречами со школьными друзьями и любимыми учителями, приглашает к увлекательному путешествию по бескрайним просторам страны знаний, – цитирует Ивана Александровича пресс-служба областного правительства. 

По словам главы региона, стране во все времена нужны молодые, инициативные, талантливые люди, способные применять свои идеи на благо государству. Для того, чтобы реализовать свой потенциал, всем необходимо учиться. 

– Дерзайте, воспитывайте волю, развивайте творческие способности, боритесь за осуществление своих замыслов! Перед вами открыты все пути – вы создатели будущего! – подчеркнул Иван Белозерцев. 
Кроме того, отдельно он поблагодарил за нелегкий труд учителей и ветеранов-преподавателей, а также родителей, бабушек и дедушек за активную помощь ученикам и участие в жизни школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости