В Пензе на фестиваль «Улитка» приедут шесть театров

В Пензе на фестиваль «Улитка» приедут шесть театровпресс-служба правительства Пензенской области

Спектакли будут проходить на камерных сценах города

С 7 по 11 сентября 2018 года в Пензе состоится V Международный фестиваль камерных спектаклей театров кукол «Улитка». Мероприятие приурочено к 75-летию областного театра «Кукольный дом». 

В этом году перед публикой выступят лучшие театральные коллективы России. Их постановки традиционно вызывают ажиотаж у зрителей. Интерес спектаклей подтверждают многочисленные звания лауреатов фестивалей и конкурсов всех уровней. В том числе и главного театрального события страны – фестиваля «Золотая Маска». 

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в этом году на сценах «Кукольного дома», Центра театрального искусства «Дом Мейерхольда» и на Малой сцене Драматического театра пензенцев ожидают постановки театров «Карлсон Хаус» и «Складной жираф», театра марионеток «Кукольный дом» (все три из Санкт-Петербурга); Ульяновского театра кукол им. народной артистки СССР В.М. Леонтьевой; государственного академического центрального театра кукол им. С.В. Образцова (Москва), а также гостей из Болгарии – театра «Аладдин».

...

  • 0

Популярное

Последние новости