Во время урагана дерево ударило ларек с мороженым с пензячкой внутри

Во время урагана дерево ударило ларек с мороженым с пензячкой внутриВячеслав Колесников

Фотоотчет из центра города с последствиями урагана

В Пензе прошел серьезный ураган, который принес городу небольшие, но заметные разрушения. Фотоотчет с места смотрите на нашем сайте. 

Прошедший в Пензе ураган оставил свои следы на улицах. Днем 16 июля ветки и упавшие стволы деревьев находились на каждом шагу. Когда ливень прошел, на улицы выехали сотрудники аварийных служб, чтобы устранить следы стихии. 

В сквере у "Белых рос" вся площадка завалена ветками. 

На улице Московской похожая ситуация, однако локально проблемы все-таки есть: поврежденная проводка у ларька с едой, упавший у ларька холодильник с напитками:

— Как его поднимать? - нервно говорит продавщица. - Сама не буду. Не смогу. Позвонила, жду теперь. 

Чуть подальше, недалеко от ТЦ "Арбат", дерево вырвано с корнем. Основной удар пришелся на ларек с мороженым. Продавщицаа Татьяна с неохотой говорит о падении:

— Дождь начался, и я закрыла окно. Прямо по мне ударила задняя крышка. Удар был несильный и я, слава богу, не пострадала. 

Повыше, на улице Красной, работают электрики: от сильного ветра на фонарных столбах повреждены лампы, но серьезной угрозы населению нет. Одно поваленное дерево, прикрывшее автомобиль Volkswagen предстоит убрать сотрудникам МУП "Зеленое хозяйство".  На улицах уже видны машины, которые разъехались в разные части города для борьбы с последствиями стихии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости