Восемь автобусов заберут пензенцев на праздник в "Тарханы"

Восемь автобусов заберут пензенцев на праздник в "Тарханы"progorod58.ru

Мероприятие состоится 7 июля

На Всероссийский Лермонтовский праздник в "Тарханах" пензенцев и гостей города отвезут восемь автобусов. Транспорт будет ждать всех желающих на Привокзальной площади Пензы-I.

В субботу, 7 июля, в музее-заповеднике Тарханы пройдет Всероссийский Лермонтовский праздник. Мероприятие, посвященное Михаилу Юрьевичу Лермонтову, проводится уже в сорок седьмой раз. Праздник собирает почитателей поэта со всей России, но большинство публики составляют пензенцы.

Для поездки на Всероссийский Лермонтовский праздник выделено восемь автобусов. Транспорт будет отправляться с привокзальной площади станции Пенза-1 с 8:00 до 10:00 утра. Обратно можно будет уехать с 14:00 до 16:00.  

Поездка в оба конца обойдется в 500 рублей с человека.

Замдиректора по экскурсионной и просветительской работе в музее  "Тарханы" Надежда Потапова рассказала корреспонденту progorod58.ru о том, что ждет гостей праздника:

 -  У нас каждый год новая программа. В этом году другие площадки, выступление оркестра волынщиков из Москвы, и под их аккомпонимент сотрудники исполнят шотланский танец. Конная карусель - наездники верхом на лошадях под музыку выполнят сложные элементы. Так в 19 веке развлекались молодые дворяне, и Лермонтов не раз участвовал в конной карусели!

Надежда Потапова отметила, что девиз этого праздника - " Отчизна там, где любят нас, где верят нам" -раскроется в сценарии.

Помните ли вы стихотворения Лермонтова? Ответы пишите в комментарии

 Ранее портал progorod58.ru сообщал о сценарии  Всероссийского Лермонтовского праздника и стоимости билетов. А также о том, как отразилась смерть частого гостя "Тархан" - Андрея Дементьева. Программу Лермонтовского праздника пришлось переделывать после смерти Дементьева.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости