Пензенцам пришли квитанции за воду от несуществующей организации

Пензенцам пришли квитанции за воду от несуществующей организациифото из соц.сетей

Корреспондент pg58 выяснил, в чем заключается обман

Горожане опубликовали пост - предупреждение в интернете. В начале июля многим пензенцам пришли лжеквитанции.

В почтовых ящиках горожан появились странные квитанции от организации "Городской Центр Учета Водопотребления". В листовках выставлен внушительный счет за водоснабжение, а так же указана информация о будущей проверке приборов учета воды. Квитанции похожи на официальный документ, но только муниципальной организации "Городской Центр Учета Водопотребления" не существует.

Бдительный пензенец,  получив подобную листовку, решил предостеречь горожан о том, что может иметь место обман:

"Начался июль с листовок. Не ведитесь, люди! Нет такой организации "Городской Центр Учёта Водопотребления" ! Даже адреса в листовке нет! Предупредить своих бабушек и дедушек!На квитанции, на самом деле, не указан адрес организации. "Городской Центр Учета Водопотребления" ссылается на Федеральный закон о "Об обеспечении единства измерений" и Постановление Правительства РФ номер 354. Сообщается об обязательной проверке счетчиков воды. Но полномочий на обязательные проверки и выставление счета организация не имеет, так как не является муниципальной. 

Код QR - в листовке не распознается. Официальный сайт организации в интернете найти не удалось, зато по запросу "Городской Центр Учета Водопотребления" нашлось много историй о том, как служба обманывает людей выдавая себя за официальную ведомость. Подобная практика распространена по всей России и Вконтакте даже есть группа с историями обманутых собственников.

Корреспондент progorod58.ru позвонил на горячую линию организации от лица горожанина. Трубку сразу же взяла девушка - оператор, представила, как "Городская сервисная служба". Корреспондент спросил, как оплачивать выставленный счет. На, что оператор ответила, что на дом придет специалист, и настоятельно посоветовала поменять с его помощью приборы учета, иначе придется платить по нормативам.

 - Замена сейчас идет по акционной стоимости. Все в комплексе стоит 2 тысячи 300 рублей,  - сообщила оператор.

Пришли ли вам подобные "квитанции"? Ответы пишите в комментарии

- Организация "Городской центр Учета Водопотребления" никак к нам не относится, -  пояснил специалист пресс-службы ООО "Горводоканал" Владимир Тиньгаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости