Предпринимателя накажут за батут, на котором подросток из Белинского получил травмы

Предпринимателя накажут за батут, на котором подросток из Белинского получил травмыСУ СК по Пензенской области

Предприниматель неплотно закрепил батут

В Пензенской области подросток получил травмы, прыгая на батуте. Выяснилось, что он не закрепил снаряд должным образом. 

Расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Тольятти завершено. Бизнесмен обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших тяжкий вред здоровью, в частности, нанесение травм 6-летнему мальчику. 

В мае уроженец Тольятти в Белинском заключил договор аренды с директором местной детско-юношеской спортивной школы и поставил батут, для которого самолично смонтировал оборудование. Но фиксация была произведена им в четырех узлах крепления вместо минимальных шести, с помощью веревок и случайных анкеров длиной около 40 см, которые выступали выше над уровнем земли, чем это предусмотрено соответствующими нормативами.

Позже мальчик прыгал на батуте, а порыв ветра вырвал один из металлических стержней. Батут начал опрокидываться. Мальчик упал на землю, сломал ногу и ушиб лицо.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину в совершении инкриминируемого деяния. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщают в пресс-службе СУ СК по Пензенской области. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости