Двухлетний мальчик, сидевший на окне, выпала из окна в Заречном

Двухлетний мальчик, сидевший на окне, выпала из окна в ЗаречномИз архива "Pro Город"

По факту проводится проверка

Двухлетний мальчик выпал из окна в  городе Заречном. По факту происшествия проводится проверка.

В Заречном ребенок пострадал, выпав из окна. Инцидент произошел в доме на улице Зеленой. Как сообщает портал  "Город Z", ребенок облокотился на москитную сетку, которая вместе с ним вывалилась на улицу. Упав с высоты, малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга. 

Эту информацию для издания progorod58.ru уточнила уполномоченная по правам детей Елена Столярова. По ее словам, ребенок был у окна. Мать отвелеклась, из-за чего ребенок выпал из окна второго этажа в кустарник, смягчивший падение. Москитной сетки на окне не было. 

 Ребенка доставили в Пензенскую областную детскую клиническую больницу имени Н. Ф. Филатова. По факту случившегося проводится проверка.

Семья характеризуется как благополучная. Отец был на работе, а мать в декретном отпуске.

Не знаю, как предупреждать родителей. Почему мать, играя с ребенком у открытого окна, была так невнимательна? Каждый год мы предупреждаем об этой опасности, о москитных сетках, о специальных запорах на окнах. И о потенциальной опасности для малолетних детей. Шесть раз поднимали тему в этом году, но вот результат, — заключила Елена Столярова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости