Бесплатный фестиваль "Суворовская каша" ждет пензенцев 18 мая

Бесплатный фестиваль "Суворовская каша" ждет пензенцев 18 маяфото предоставлено героем статьи

В селе Суворово Лунинского района 18 мая пройдет масштабный фестиваль "Суворовская каша".  Пензенцы смогут поучаствовать в народных гуляньях и вспомнить генералиссимуса Суворова.

Желающие смогут приехать на праздник бесплатно с Пензы-1,  с остановки зареченская, на трех автобусах. Сбор начнется в 8 часов утра, в 8.30 транспорт повезет гостей фестиваля в село Суворово.

 Один из организаторов фестиваля, председатель общественной организации "Суворовец" Олег Сидоренко, рассказал корреспонденту progorod58.ru, какие развлечения ждут пензенцев на фестивале:

- Подготовлена культурно - развлекательная программа с выступлениями пензенских и районных творческих коллективов и народными гуляньями. Будут хороводы, танцы, песни! Ярмарка сувениров и изделий народных умельцев. Мы ждем пензенцев, семьями с детьми. Будет очень интересно и весело!  - рассказал Олег Сидоренко 

Для гостей фестиваля подготовлена большая развлекательная программа.

 Время                                           Событие                    Место
9.00 - 10.00             Регистрация участников  фестиваля  Площадь перед памятником Суворову
10.00 -10.30               Молебен в память о полководце                    Церковь Владимирской иконы Богоматери
10.30 - 11.00             Памятный митинг в честь 217-летия со дня смети Суворова. Возложения цветов к памятнику Площадь перед памятником Суворову
11.00 - 11.30  Презентация профильных классов, кадетских объединений, военно-патриотических клубов Площадь перед памятником Суворову 
11.00 - 12.30 Дегустация каш по старинным рецептам Площадь перед памятником Суворову
11.00 - 13.00 Спортивные соревнования село Суворово
12.30 - 13.30 Концертная программа. Выступление творческих коллективов Площадь перед памятником Суворову
13.00 - 13.30 Подведение итогов фестиваля. Награждение победителей и участников Площадь перед памятником Суворову

Фестиваль организовывает общественная организация "Суворовец" и "Беркут", при поддержке администрации Лунинского района и министерства культуры. 

Добраться на своем транспорте - просто. Не доезжая до Лунина пару километров, попадется на лево с указателем на село Суворово. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости