Пензячка рассказала об издевательствах над ребенком в детском саду

Пензячка рассказала об издевательствах над ребенком в детском садуИз архива "Pro Город"

Ребенка сажали на сломанный стул, а во время сна завязывали ему глаза "волшебным полотенцем"

В пензенском детском саду на улице Ударной инициирована прокурорская проверка по факту нарушения прав ребенка. Как сообщает изданию пресс-служба областной прокуратуры, по результатам проверки будет дана оценка законности действий должностных лиц этого учреждения.

— В размещенном в сети Интернет видеоролике имеются сведения о нарушениях прав ребенка на создание безопасных условий для пребывания в детском саду № 39 г. Пензы "Гнездышко", — сообщает пресс-секретарь ведомства Светлана Артамонова. 

Причиной проверки стал видеоролик, который жительница Пензы разместила на видеохостинге YouTube в конце марта. Как рассказала молодая женщина изданию Progorod58.ru, ее пятилетний сын пожаловался ей, на то, что во время обеда сидел отдельно от остальных детей один за столом, на поломанном стульчике. Вместо целого стакана кисломолочного напитка ему налили половину. Как сообщила мать, это был не первый случай издевательств над ребенком.

— Раньше сын пожаловался мне, что воспитатель завязывает ему глаза во время тихого часа. Я не поверила. Пришла в детский сад, зашла в спальню и увидела, что ребенок лежит с повязкой на глазах. Я спросила: "Что это?" Он ответил: "Волшебное полотенце". Поговорила с воспитательницей. Она ответила, что мой сын мешает другим спать. Я пришла в группу во второй раз. Увидела, как сын сидит на сломанном стуле. Стала снимать это на телефон.  А воспитатели делали вид, что все нормально, говорили на камеру, что не хотят менять стул моему ребенку. Потом сказали, что я сама устраиваю шоу и сама посадила сына на сломанный стул. 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

В детском саду изданию сообщили, что на данный момент не могут прокомментировать ситуацию ввиду проводимой прокуратурой проверки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости