Пензенцы добавили в «черный список» депутата Законодательного собрания

Пензенцы добавили в «черный список» депутата Законодательного собранияprogorod58.ru

Пензенцы пожаловались, что перед выборами им включили лампочки во дворе, а сразу после них выключили

Горожане выложили в социальную сеть гневный пост с жалобой на депутата областного Законодательного собрания Ольгу Чистякову.

«Перед выборами соседка к ней обращалась по поводу отсутствия уличного освещения по адресу Пушанина 54. За день до выборов свет дали! Сразу после выборов отключили! Думаю теперь только перед следующим выборами включат! В чёрный список её и партию эту!» 

Жители дома 54 по улице Пушанина неоднократно жаловались на отсутствие уличного освящения. Не добившись результатов, граждане пошли на личный прием к депутату Ольге Чистяковой. Их жалобу выслушали. Освящение улицы включили на два дня, 17 и 18 марта. Сейчас улица по прежнему погружается в темноту после захода солнца.

— Хорошо, что я на машине езжу... А жене и дочке порой приходиться ходит по темноте с фонариком! - рассказал житель дома Андрей Шепелев.

По словам местных жителей, освещение района — давняя проблема. В округе живет много семейных пар с детьми. Зимой темнота наступает особенно быстро, да и ранней весной световой день короткий. А на неосвященной улице, мирная прогулка становиться опасной.

— Я въехал в этот дом в январе 2013 года. И сколько живу там, освещения никогда было. Очень обрадовался, когда его включили на 2 дня. Но моя радость была преждевременной ! - посетовал Андрей.

Корреспондент progorod58.ru связался с помощницей депутата Ольги Чистяковой, Юлией, и она прокомментировала ситуацию:

— Мы разбирали эту ситуацию на личной встрече с гражданами. Жильцы рассказали о своей проблеме, но письменный документ не оформили. Ситуация со светом следующая — дом сдали с не доделанным придомовым освящением. Эти сети никому не принадлежат, они бесхозные. Жителям дома, как собственникам жилья, нужно: провести собрание, составить его протокол. После того, как жители оформят обращение юридически верно, мы сможем им помочь. По поводу освещения в день выборов — у нас нет никакой информации, это вне нашей компетенции. Но это скорее всего связано с ремонтными работами, а не с днем выборов президента. 

Сказать, кто являться ответственным в сложившейся ситуации, сложно.Вопрос с освещением улицы на Пушанина, остается не решенным, редакция progorod58.ru будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости