Пензячка просит правительство восстановить пансионат под Сосновоборском

Пензячка просит правительство восстановить пансионат под СосновоборскомФото прислано читателем

Светлана Леонтьева обратилась в редакцию, чтобы привлечь внимание к пансионату власти и инвесторов

В редакцию информационного портала Progorod58.ru обратилась жительница Пензы Светлана Леонтьева. Женщина беспокоится о судьбе пансионата «Нижне-Липовский» в Сосновоборском районе, который сейчас находится в запустении.

— Более 20 лет назад существовал пансионат "Нижне-Липовский" в Сосновоборском районе. Он был излюбленным местом отдыха почти каждого жителя города да и области тоже. Красивейшие места с вековыми соснами, прекрасное озеро, сиреневая аллея, речка рядом. В последние годы там даже обнаружили источник с минеральной водой. Просто невозможно словами описать красоту того места, — говорит Светлана.

Женщина напоминает землякам, что второй корпус пансионата располагался в бывшей усадьбе помещика Козеева, в здании с красивой резьбой по фасаду. В 80-е годы  XX столетия в пансионате построили еще один корпус для отдыхающих, пятиэтажный.  

— Пансионат стоит в запустении. Нет отдыхающих. Всё рушится и приходит в негодность. Очень жаль терять такое место отдыха. Неужели правительство не может выделить деньги на реконструкцию  пансионата? — спрашивает Светлана Леонтьева.

Читательница предложила варианты использования «Нижне-Липовского»: создать в нем реабилитационный центр госпиталя для военных, дом для одиноких и больных стариков, детский дом либо дом для детей-инвалидов.

Может ли отдых в Пензенской области стать полноценной альтернативой морю? Оставляйте ответы в комментариях.

— Уверена , что к моей просьбе присоединятся тысячи людей, кто хоть раз бывал там. А если Дом отдыха будет функционировать, то ведь это и новые места для работы. Люди перестанут уезжать из деревни, которая за последние годы опустела почти наполовину. Не дайте умереть такому прекрасному месту отдыха! — заключила свое обращение пензячка. — Надеюсь, правительство области и инвесторы вникнут в суть проблемы и откликнутся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости